Международная научная конференция «Современные взгляды на эволюцию органического мира» / 2009

Материал из ИКБГИ
Перейти к: навигация, поиск
Чарльз Дарвін.jpg

Национальная Академия Наук Украины
Институт зоологии им. И.И. Шмальгаузена НАН Украины
Институт ботаники им. Н.Г. Холодного НАН Украины
Национальный Научно-Природоведческий музей НАН Украины

18-20 ноября 2009

г. Киев


Приглашаем Вас принять участие в работе международной конференции: «Современные взгляды на эволюцию органического мира», посвященную 200-летию Чарльза Дарвина и 150-й годовщине первого выхода в свет его книги «Происхождение видов путем естественного отбора или сохранении благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь», которая состоится в г. Киеве 18-20 ноября 2009. На конференции будет рассмотрен широкий круг проблем филогении, микро - и макроэволюции, истории развития органического мира и др. Предусмотрены работа секций, пленарные доклады и постерная секция. Регламент пленарного доклада – до 30 минут, секционного – до 15 минут.

Оргкомитет:

Председатель: директор Института зоологии И.А.Акимов.
Члены оргкомитета: С.В. Комиссаренко, П.Ф. Гожик, И.Г. Емельянов, В.И. Монченко, С.Л. Мосякин, Я.П. Дидух, И.А. Дудка.
Рабочая группа: И.В. Довгаль, В.А. Харченко, В.А. Иванова, В.В. Анистратенко, И.И. Дзеверин, Е.В. Годлевская.

Адреса оргкомитета

Почтовый: Институт зоологии НАН Украины, 01601, г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 15.
Электронный: iz@izan.kiev.ua; iva@izan.kiev.ua; dovgal@izan.kiev.ua
Телефоны: (+380 44) 234 39 73; (+380 44) 2351070
Факс: (+380 44) 234 15 69

Рабочие языки конференции:

украинский, русский, английский.

Планируется публикация тезисов докладов на украинском, русском или английском языке.

Регистрация и подача тезисов

Для участия в конференции необходимо до 01.10.2009 г. зарегистрироваться и прислать электронный вариант тезисов докладов по адресу dovgal@izan.kiev.ua (в строке «Тема» указать: Тезисы доклада).

Заявка высылается отдельным файлом. Название файла должно включать фамилию первого автора латиницей. Образец названия файла: petrov_reg.doc

Организационный взнос за очное участие в работе конференции – 150 гривен, заочное – 60 грн. При очном участии оргвзнос включает стоимость публикации одних тезисов, один экземпляр сборника тезисов конференции, участие в работе конференции, кофе в перерывах. При очном участии оргвзнос оплачивается каждым участником конференции (как первым автором, так и соавторами).

В сумму оргвзноса заочных участников входят стоимость публикации одних тезисов, один экземпляр сборника тезисов конференции и стоимость его почтовой пересылки. Участие в торжественном ужине – 200 грн., оплачивается дополнительно, или почтовым переводом или лично при регистрации.

От оргвзноса освобождаются сотрудники учреждений-организаторов.

Правила оформления тезисов

Объем тезисов не должен превышать 0,5 страницы формата А4 или 2500 знаков, набранных шрифтом Times New Roman, кегль 10 через один интервал. Необходимо подавать электронную версию и распечатку в двух экземплярах.

Вместо символов самца и самки использовать символы # и $ соответственно. Буквы с диакритическими знаками желательно выделять цветом.

Текст должен быть подан в виде файлов в формате MS Word для Windows. Текст файла должен быть идентичен распечатке текста тезисов. Текст не должен содержать таблиц и элементов форматирования, не имеющих отношения к содержанию рукописи (отметки редактирования, выделения маркером, подчеркивания, и т.п.), а также скрытый текст, элементы автофигур.

Тезисы оформляются следующим образом:

Фамилия и инициалы автора (авторов).

Название тезисов.

Полное название организации, почтовый адрес, E-mail.

Текст тезисов (набирается без переносов, без выравнивания).

Ответственность за достоверность представленных материалов несет автор.

Для публикации тезисов необходимо до 20.10.2009г прислать оргвзнос почтовым переводом на имя Вакуленко Татьяны Викторовны по адресу: Украина, Киев 01601, ул. Б. Хмельницкого, 15 с пометкой “Oргвзнос” и от кого (тел. для справок (+380 44) 2351070). В случае не получения оргвзноса до указанного срока тезисы опубликованы не будут.

Документы

Информационное письмо

в pdf
в doc

Персональные инструменты